건너뛰기 메뉴

로그인로그인 회원가입회원가입

운영시설안내

연혁

2020

2020.12

2020년 청소년방과후아카데미 종합평가 최우수상 『여성가족부 장관상』 수상

2020.11

2020년 우수 청소년운영위원회 우수상 수상

2020.10

2020 성남시 주민참여예산 『성남시 공정무역홍보관 & 공정카페 조성』 선정

2020 청소년 평화통일 체험활동 프로그램 경진대회 장려상 수상

청소년수련활동인증제 인증(코끼리, 독서탐험대) 2020.10.14. ~ 2024.10.13.

2020.07

투썬플랫폼 공맵 업무협약(MOU) 체결

MnJ문화복지재단 『드림프로젝트』 선정

교육기부 진로체험기관 인증(2020.07.16. ~ 2023.07.15.)

2020.06

한국공정무역마을 『공정무역 실천기관』 인증(2020.06.01. ~ 2022.05.31.)

경기도 작은도서관 독서문화활동 지원사업 『찾아가는 지역작가 및 예술가』 선정

2020.05

현충시설 활성화 지원 공모사업 『역사를 알아야 미래가 보인다』 선정

2020.04

코로나19 장기화로 도서관 임시휴관 지속에 따른 『KB작은도서관 전자도서관』 구축

2020.03

정영숙 관장 부임

경기도 공정무역 활성화 지원사업 『매일이 착한성장』 선정

2020.02

경기도장애인체육회 공모사업, 『장애 청소년 힐링 요가교실』 선정

2019

2019.12

2019. 청소년수련시설 종합평가 『최우수』 등급 선정

2019.09

책과 강연 업무협약(MOU) 체결

장안중학교 업무협약(MOU) 체결

한국도박문제관리센터(경기남부센터) 업무협약(MOU) 체결

2019.07

2019. KB후원 작은도서관 조성 공모사업, 『작은도서관 조성』 선정

2019.05

갈현청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결

2019. 제60차 발전소주변지역 지원사업 선정, 『LED 전광판 설치』 선정

2019.04

성남icoop생협 업무협약(MOU) 체결

구립도화청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결

2019.03

경기꿈의학교 마중몰 공모사업, 『BMC블루마블클럽』 선정

2019. 공정무역 활성화 공모사업, 『매일이 착한성장』 선정

2019.02

2019. 작은도서관 문화가 있는 날 공모사업, 『문화가 있는 날』 선정

경기도장애인체육회 공모사업, 『몸맘튼튼 태권도 교실』 선정

2018

2018.12

2018 경기도청소년동아리 페스티벌, 『동상』 수상(댄스동아리 AS)

2018 청소년포상제(국제형) 활동수기 공모, 『이사장상』 수상(서현PLUS)

2018년 청소년방과후아카데미 활동수기 공모전, 『장려상』 수상

2018년 청소년방과후아카데미 활동프로그램 공모전, 『장려상』 수상

2018년 청소년방과후아카데미 종합평가 최우수등급, 『여성가족부 장관상』 수상

2018 청소년활동 및 보호유공, 『성남시장상』 수상

2018.11

2018 제7회 공정무역교실 발표회, 『우수상』 수상(공정무역홍보단)

2018.10

제2회 성남시의회의장배 생활체육, 체조경연대회 장애부 『대상』 수상(청소년방과후아카데미)

2018 남한산성 청소년 댄스 경연대회, 『대상』 수상(댄스동아리 AS)

2018 경기도종합예술제, 중등부 『장려상』 수상

2018 경기도청소년지도자대회, 『한국청소년활동진흥원 이사장상』 수상

2018.09

소사청소년수련관 업무협약(MOU) 체결

서울시립창동청소년수련관 업무협약(MOU) 체결

덕풍청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결

마포청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결

중부지방고용노동청 성남지청, 『일 생활균형 캠페인 참여 기업』 선정

광명시청소년재단 나름청소년활동센터 업무협약(MOU) 체결

2018.08

2018 경기도종합예술제 중등부, 『장려상』 수상 (한국청소년진흥재단 경기도지부 주관, 댄스동아리 AS)

2018.06

(사)푸른아시아 업무협약(MOU) 체결

경기도평생교육진흥원 공모사업, 『세상을 바꾸는 코딩』 선정

2018 경기도의회의장상 수상(경기도청소년수련시설협회 주관, 직원 1명)

2018 경기도종합예술제 성남시예선대회, 『우수상』 수상(댄스동아리 AS)

제9회 경기도 장애인 타악경연대회, 『재능상』 수상(청소년방과후아카데미)

2018.05

경기도 청소년대상 봉사부문, 도지사상 수상(경기도 주관, 공정무역홍보단 청소년 1명)

2018.03

윤여원 관장 부임

성남시공적개발원조(ODA)사업, 『예지몽』 선정

경기도장애인체육회 공모사업, 『몸맘튼튼 태권도 교실』 선정

경기도 성 평등 기금 공모사업, 『다만지』 선정

성남시공적개발원조(ODA)사업 우수 유공, 시장상 수상(성남시 주관, 직원 1명)

여성가족부 청소년프로그램 공모사업(참여분야), 『세바시』 선정

경기도 꿈의학교(마중물), 『그늘빛』 선정

2018.02

2017. 청소년수련시설종합평가 『최우수등급』 여성가족부장관상 수상

2018.01

2017년 청소년 어울림마당 유공, 분당서현청소년수련관 『경기도지사』 표창 수상

2017

2017.12

한국예총 성남지회 업무협약(MOU) 체결

2017 청소년방과후아카데미 운영유공자 『여성가족부장관상』 수상(이유진)

2017 국제청소년성취포상제 활동수기 공모전 『한국청소년활동진흥원 이사장상』 수상(동장 최유중)

2017 청소년방과후아카데미 꿈티스트(꿈+artist) 공모전 수상
- '포스터 영역'『우수상, 여성가족부장관상(신휘재) / 장려상, 한국청소년활동진흥원 이사장(김서영)』
- '그리기 영역'『한국청소년활동진흥원 이사장상(이재희)』

2017 성남시 청소년 동아리 지원사업 『우수상』 성남시장상 수상(FEVER, 강건욱)

2017.11

가천대학교 SW중심대학 사업단 '몰랑몰랑 SW아이디어 경진대회' 『우수작품상』 수상

2017.10

한국청소년수련시설협회 『모범청소년지도자』 수상(이경은)

2017.09

2017년 전국청소년문화축제(광명시), 『금상』 수상(청소년댄스동아리 AS)

제2회 청소년활동 안전교육 콘텐츠 공모전(영상) 『장려상』 한국청소년활동진흥원 이사장상 수상

제2회 청소년활동 안전교육 콘텐츠 공모전(수기) 『장려상』 한국청소년활동진흥원 이사장상 수상

2017년 전국청소년지도자대회, 『올해의 청소년 지도자』 선정, 여성가족부장관상 수상(김재철)

성남시 청소년 마을만들기 창안대회, 『마을참여상』 성남시장상 수상

제17회 KYMF 대한민국청소년미디어대전, 영상 공익광고부문, 『서울특별시장상』 수상

신구대학교, 산학협력단(보육복지과 사회복지전공) 산학협력협정서 체결

경기도평생교육진흥원 업무협약(MOU) 체결

2017.08

2017년 장애인생활체육프로그램 공모사업 선정(경기도장애인체육회), 청소년방과후아카데미 『몸맘튼튼 태권도교실』

경기도 광주시 2017 피스로드 청소년댄스경연대회, 『최우수상』 수상(청소년댄스동아리 AS)

동남보건대학교 업무협약(MOU) 체결

2017.07

2017 청소년방과후아카데미 같이이룸 활동수기 공모전 한국청소년활동진흥원이사장상 수상『우수상, 이주희(학부모)-이유진(PM)』『장려상, 전숙영(학부모)-한상훈(SM)』

함께키움 활동 프로그램 공모전, 『장려상』 한국청소년활동진흥원이사장상 수상(박태서, 한상훈)

(사)경기도신체장애인복지회 성남지부 업무협약(MOU) 체결

2017.06

2017. 지역 평생교육 인프라 조성 및 활성화 지원사업, 『수련관, 지역을 품다』 선정

2017년 모범청소년 경기도지사(따로 또 같이하는 봉사 단원 김도훈)

2017년 청소년의달 유공자 포상 여성가족부 장관상 수상(아우름 단장 유준호)

2017년 경기도청소년지도자대회 청소년육성 유공 부문 수상 (경기도의회의장상(김성룡), 한국청소년활동진흥원이사장상(손지영), 한국청소년수련시설협회장상(김민수))

2017.05

2017. 성남시장애인체육회 공모사업, 『이크에크 택견교실』 선정

(사)H20품앗이운동본부, 『국제교류사업』 함께하는 아름다운 세상 업무협약(MOU) 체결

아름다운재단 2017 청소년 자발적 사회문화활동 지원사업, 『아무말 학교』 선정

분당경찰서 업무협약(MOU) 체결

한국청소년활동진흥원 공모사업, 『2017 취약계층청소년 성장지원 사업』 선정

2017.04

하트하트재단 발달장애아동그룹음악활동 지원사업, 『난타 in Happy Together & Dream』 선정

성남시청소년재단 제규정 개정(2017. 4. 11.)에 따른 팀명칭 변경(교육문화팀→문화사업팀)

경기도 독서문화프로그램 지원사업, 『렛잇북』선정

2017.03

경기도 따복공동체 주민제안 공모사업, 『세대공감 숲체험활동』 선정

경기도청소년야영장 경기동부권 여행지원단체모집, 환경체험교육 『즐거운 에코여행』 선정

국타이어나눔재단 틔움버스공모사업, 『2017년 청소년방과후아카데미 특별 안전체험』선정

한국문화예술위원회 지원사업, 『2017년 신나는 예술여행』 선정

2016년 성남시 공적사업원조개발 유공(서재민)

2017.02

성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 『별 헤는 도서관』

2016

2016.12

2016 청소년방과후아카데미 사업평가「"S"pecial 등급」(여성가족부, 한국청소년활동진흥원 청소년방과후아카데미 운영지원단)

2016 국제청소년성취포상제 참여청소년 활동수기 공모 시상, 「여성가족부장관상」수상 (한국청소년활동진흥원 주관, 청소년활동 수기부문 손인성)

제9회 방과후아카데미 활동 프로그램 공모전「우수상」한국청소년활동진흥원이사장상 수상 (한국청소년활동진흥원 주관, 한상훈)

2016 국제청소년성취포상제 포상지도자/운영기구 시상, 한국청소년활동진흥원이사장상 수상 (한국청소년활동진흥원 주관, 김성희)

제1회 청소년활동 안전교육콘텐츠공모전(안전교육)「우수상」한국청소년활동진흥원이사장상 수상 (한국청소년활동진흥원 주관)

2016 청소년수련시설 안전컨설턴트「우수상」한국청소년활동진흥원이사장상 수상 (한국청소년활동진흥원 주관, 송승지)

2016 국제청소년성취포상제「우수 운영기관」한국청소년활동진흥원이사장상 수상 (한국청소년활동진흥원 주관)

한국청소년활동진흥원 업무협약(MOU) 체결

청소년방과후아카데미, 2017년 제1차 취약계층청소년 성장지원사업 선정 (한국청소년활동진흥원 주관)

2016년 국제청소년성취포상제「동장」포상 (한국청소년활동진흥원 주관, 김지석/윤경호/곽윤찬/곽승찬/박승준/김영우/황태웅/권도은/오유석/황유선/이승원)

2016.11

제19회 경기도청소년자원봉사경진대회「금상」 경기도의회의장상 수상 (경기도청소년자원봉사센터 주관, 청소년자원봉사활동 동아리부문, SSG(쓱))

제19회 경기도청소년자원봉사대회「장려상」 경기도청소년활동진흥센터상 수상 (경기도청소년활동진흥센터 주관, 자원봉사활동분야 중고등 청소년 개인부문 손인성)

(사)대한오리엔티어링 경기도연맹, 의왕시청소년수련관, 부평구청소년수련관 업무협약 (MOU) 체결

2016.10

성남장안초등학교 업무협약(MOU) 체결

2016.08

성남녹색소비자연대, 성남서현문화의집 업무협약(MOU) 체결

2016.07

분당구 청소년 문화체험활동 공모사업 선정(분당구청), 「친구와 떠나는 남도문화탐방」

2016 경기도청소년지도자대회「모범청소년지도자상」수상 (한국청소년수련시설협회장상 이학은/이유진, 경기도청소년수련시설협회장상 엄주아/박태서)

2016.06

2016년 경기도장애인생활체육지원사업 공모 선정(경기도장애인체육회), 청소년방과후아카데미「해.투.드.빅.스」

2016년 성남시장애인생활체육 활성화공모사업 선정(성남시장애인체육회), 청소년방과후아카데미「몸맘튼튼」

양영초등학교, 한국청소년활동진흥원 업무협약(MOU) 체결

2016.03

변상덕 관장 부임

성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 「바람에는 국경이 없다」

(재)아름다운커피, 성남시다문화가족지원센터 업무협약(MOU) 체결

2016.02

2015 청소년수련시설종합평가 「최우수등급」여성가족부장관상 수상

2016.01

국제청소년성취포상제 [동장 - 2명(손인성, 유덕희)] 포상

2016. 청소년 문화예술교육 우수기관 선정

2015

2015.12

2015.청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급

2015.11

경기도 청소년자원봉사 경진대회 [금상 (분당중앙고 BRIC)] 수상

경기도지사 2015. 국제청소년성취포상제 활동수기 공모전 [이사장상 (유덕희)] 수상

한국청소년활동진흥원

2015.09

제17회 전국중고생자원봉사대회 [장려상 (전승제)]

2015.07

경기도작은도서관지원사업 선정 『도서관이 살아있다』

2015.05

경기도성남교육지원청 Wee센터·사북청소년장학센터·태백시청소년수련시설 MOU체결

2015.04

두드림창의교육과학기술인협동조합·춤추는여자들·분당엄마따라잡기 MOU체결

2015.03

한국체육대학교·분당여성회·(사)한국아동청소년안전교육협회·(사)라이프가드코리아·성남시작은도서관협회·성남시자원봉사센터 MOU체결

2015.02

성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 『우리가 만드는 동그라미』

2014

2014.12

샛별중학교, 광교청소년수련관 MOU체결

2014.11

동광중학교 MOU체결

2014.07

아주특별한만남 재능봉사 MOU체결

2014.05

돌마고등학교, 분당영덕여자고등학교, 서당초등학교 MOU체결

2014.04

인문놀이터 독서당, 왕남초등학교, 당촌초등학교 MOU체결

2014.03

한국체육대학교, 서현문화의집, 양영디지털고등학교, 사북청소년장학센터 MOU 체결

2014.02

[율] YOUTH ORCHESTRA,송림고등학교 MOU체결

성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 『라오스에서 함께 밝히는 빛』

2014.01

배영호 관장 부임

2013

2013.12

2013. 방과후아카데미 전국평가 '우수' 등급

경기도성남교육지원청교육장 표창 [진로교육]

2013.08

2013년 우수청소년운영위원회(Triple H ) 선정

2013.05

청소년의 달 모범청소년 [장관상 (배민수)] (여성가족부)

분당구내 10개 중학교 MOU 체결 (낙원·백현·분당·불곡·삼평·샛별·서현·정자·청솔·판교중학교)

분당경찰서 MOU 체결

제7회 전국장애학생체육대회 탁구 남자 개인단식 (고등부 금메달(천경민) 획득)

2013.04

양영초등학교 MOU체결

2013. 청소년문화예술교육 지원사업 『상상학교』 운영기관 선정

2013.03

경기지방경찰청 공모사업 선정 『사랑의 교실』

2013. 여성가족부 공모사업 선정『생활 속 환경을 살리는 작은 주문 다! 나아바』

2013.02

2012 청소년수련시설종합평가 『최우수기관』 여성가족부장관상 수상

2013.01

장안초등학교 MOU체결

2012

2012.12

2012. 전국청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급

2012. 전국청소년방과후아카데미종합가 우수기관 선정

2012년 지역기업과 함께하는 미래를 여는 학교 알고리즘 [장관상] 수상

2012.11

제15회 경기도청소년자원봉사대회 수상 [청소년기획봉사단 ‘그늘빛’] 동아리 부문

2012.10

제32회 전국장애인체육대회 단체전 [동메달] 수상

2012.05

제6회 전국장애학생체육대회(탁구부문) 남자단식 금메달 1개/남자복식 동메달 1개 획득

분당구청 청소년 문화체험 공모사업 선정

2012.04

국제청소년성취포상제 [동장(이은경)] 수상

2012.03

경기도 청소년활동 우수프로그램 공모사업 선정

여성가족부 공모사업 선정 『지역기업과 함께하는 미래를 여는 학교 알GO리즘』

국제청소년성취포상제 [동장(김정길)] 수상

공공청소년수련시설 프로그램 지원사업 선정

2012.02

미디어교육 전문강사지원 공모사업 선정

2011

2011.12

2011. 국제청소년성취포상제 [이사장상] 수상 - 한국청소년활동진흥원

2011.11

2011. 국제활동 동아리지원사업 에브리바리스타 [장려상] 수상

2011.09

장미 관장 부임

2011.07

분당구청 공모사업 2011. 청소년문화체험활동 위·수탁 협약 체결『역사탐방과 먹거리 트래블메이커(Travel Maker)』

2011.06

분당중앙고등학교 MOU 체결

2011.05

제5회 전국장애학생체육대회(탁구부문) (남자개인전 금메달 / 여자개인전 동메달 / 단체전 금메달 획득)

청소년봉사단‘그늘빛’ 봉사부문 [표창] 수상 - 경기도지사

국제청소년성취포상제 [동장] 수상

2011.04

여성가족부 공모사업 선정 『Ssfety 공작소』

재)아름다운가게 아름다운 무역 MOU 체결

제14회 대한장애인탁구대회 남자개인 동메달 획득

2011.03

서현중학교·분당청소년오케스트라 MOU 체결

2011.02

청와대 주최 모범 교육자 오찬 참석(이관희)

경기도 공모사업 선정 『청소년! 재개발! 그리고 내일』

2011. 청소년활동프로그램 여성가족부 공모사업 선정

『마을변화프로젝트 아주 특별한 만남 “재능봉사”』

2011.01

제8회 청소년해외문화체험 연수 실시(중국-심양,장춘,북경)

2011년 청소년수련활동인증제 운영 우수기관 선정

경기도 공모사업 [최우수] 선정 『우리 길을 보여주세요』

2010

2010.12

2010 청소년 방과후아카데미 운영평가 『최우수』 운영기관

제6회 『푸른성장대상(大賞)』 복지부문 수상 (여성가족부)

2010.10

"2010 올해의 청소년지도자상" 여성가족부 장관상 이종림 관장 수상

청수탁구단 제33회 전국지적장애인체육대회 동메달 2개 획득

2010.08

서울메트로 틴틴페스티벌 댄스부문 2위 게릴라군(서울메트로사장)

2010.07

여성가족부 주최<제2회 청소년 자원봉사우수사례 공모전>2위 수상 "배운 것을 나누는 그늘빛 활동"

2010.06

제15회 성남시 청소년예술제 댄스부문 대상 게릴라군1(성남시장)

제15회 성남시 청소년예술제 댄스부문 우수상 게릴라군2(성남교육청 교육장)

제18회 경기도 청소년종합예술제 성남시 예선대회 최우수상 게릴라군(성남시장)

2010.05

여성가족부 주최 <한중 청소년특별교류 우리문화 홍보팀 파견>(게릴라群)

"국가근로장학사업" 파견근무 협약체결(한국체육대학)

제11회 전국청소년 그룹댄싱ㆍ가요경연대회 그룹댄싱부문 금상 게릴라군(강원도지사)

서청수탁구단 제4회 전국장애학생체육대회 금2, 은2, 동2 획득

2010.04

국제청소년성취포상제((The Duke of Edinburgh's Award)운영기관 선정

2010.03

청소년활동인증프로그램 획득 '나도 해부학 박사!'(제1071호)

2010.02

경기도대표성남시청소년문화존 운영기관 선정

경기도 청소년 우수 프로그램 공모사업 선정

청소년자원봉사활동 터전인증기관 선정 (경기도청소년활동진흥센터)

2010.01

성남시청소년육성재단 수탁 운영

이종림 관장 부임

2009

2009.12

2009 청소년수련관 종합평가 『최우수기관』 보건복지가족부장관상 수상

[2009 전국 청소년방과후아카데미 종합평가] 분당서현청소년수련관 최우수 기관 선정

2009.11

청소년수련활동 인증번호 제997호 인증획득 [로봇과 함께 춤을]

2009.09

경기도 청소년 종합예술제 최우수상 수상 "서현 Guerrilla 君(군)"

제11회 전국중고생자원봉사대회 동상 - 그늘빛, 장려상 - Fun!Fun!잉글리쉬

2009.07

청소년수련활동 인증번호 제918호 인증획득 [즐거운 방학과 함께! 비만탈출 gogo]

2009.06

청소년수련활동 인증번호 제878호 인증획득 [포토샵으로 만드는 "우리가족 포토스토리"]

2009.05

2009 부평 청소년 한마당축제 댄스 부분 대상(보건복지부 장관상) 수상

제2회 전국 생활무용 경연대회 대상/우수상

2009.03

제1회 서리풀 청소년 비보이 댄스배틀 Burning Point Vol.2 2위 입상 "Personality Crew"

경기도 공모사업 "찾아가는 로봇교실 선정"

공공수련시설공모사업 "역사탐방 '타임머신' 진행"

2008

2008.12

경기도 청소년 문화존 '우수'평가 기관 선정

경기도 청소년 육성공모사업 프로그램 평가 '최우수프로그램'선정

경기도 청소년 육성기관 공모사업 평가 우수단체 (2위)선정

방과 후 아카데미 우수 청소년 상 수상 (제2007-738호), (제2007-738호)

국가청소년위원회 위원장 상, 한국 청소년 진흥센터장 상

2008.10

제9회 Special Olympic 한국대회 참가 탁구부문 1,2위

국가청소년위원회 주관 한국-인도, 한국-칠레 정부간 청소년 교류 기관 선정

2008.08

스페샬 올림픽 전국 하계대회 지적장애 탁구부문 금3, 은1, 동1 획득

노원구 주최 제1회 댄스페시티벌 대상 수상(서현 Guerrilla 君(군)

2008.07

청소년 수련활동 인증번호 제 127호 인증획득 [창의력 팍팍 '로봇제작체험']

제 4회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최

2008.06

청소년 수련활동 인증번호 제483호 인증획득 [아름다운 세상을 위한 장애체험, 함께해요 '心(심)身(신)打(타)破(파)']

청소년 수련활동 인증번호 제 502호 인증획득 [Let's go Waterski '레츠고 워터스키']

경기도 청소년 종합 예술제 예선 (성남시 최우수 수상 서현 Guerrilla 君(군))

2008.05

청소년 수련활동 인증번호 제 448호 인증획득 [과학은 내 친구]

청소년 수련활동 인증번호 제 452호 인증획득 [전통놀이 문화체험 '우리 것은 좋은 것이여']

2008.04

문화체육관광부 '작은도서관 조성사업' 대상기관 선정

2008.01

청소년 수련활동 인증번호 제372호 인증획득 [도서관 탐험여행 '책 맛있게 먹자' ]

성남시 청소년 문화 존 경기도 대표 문화 존 선정

성남시 문화 존 대표기관 선정

2007

2007.12

경기도 청소년 문화존 '우수'평가 기관 선정

경기도 청소년 육성공모사업 프로그램 평가 '최우수프로그램'선정

경기도 청소년 육성기관 공모사업 평가 우수단체 (2위)선정

방과 후 아카데미 우수 청소년 상 수상 (제2007-738호), (제2007-738호)

국가청소년위원회 위원장 상, 한국 청소년 진흥센터장 상

2007.11

성남시 문화 사랑방 4호점 지정-성남문화재단 조인식

2007.10

제9회 Special Olympic 한국대회 참가 탁구부문 1,2위 획득

국가청소년위원회 주관 한국-인도, 한국-칠레 정부간 청소년 교류 기관 선정

2007.08

2007 로봇올림피아드 전국대회 「캐리어머신부문」장려상 수상

2007.07

청소년 수련활동 인증번호 제 127호 인증획득 [창의력 팍팍 '로봇제작체험']

제 4회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최

2007.05

로봇 학습용 교구 개발 "장수풍뎅이 봇"

2007.03

전국 최초 국가청소년위원회 『장애청소년방과후아카데미』 개설 운영

청소년 수련활동 인증번호 제 81호 인증획득 [우리동네 가꾸기]

가청소년위원회 우수프로그램 공모사업선정 "책 맛있게 먹자"

경기도 청소년 육성공모사업 우수프로그램 선정 "내 생애 첫 앨범 만들기"

2007년 경기도 문화존 대표기관 선정

2006

2006.12

국제로봇올림피아드 국제대회 참가 초·중등 창작 부문 은상/동상/기술상 획득
- 은상 : 중등부 덫 제거로봇
- 동상 : 중등부 청소로봇, 폐수무단방류 적발로봇, 초등부 하수도탐사로봇
- 기술상 : 산불예방로봇

2006.08

제8회 Special Olympic 한국대회 참가 탁구부문 1위, 2위, 3위 획득

2006.07

제3회 성남시청소년로봇한마당 대회 개최

2006.05

한국지역난방공사 2005년 우수열사용자 표창

2006.03~12

경기도공모사업, 성남시 청소년문화존 사업(리더기관)

2005

2005.10

국제로봇올림피아드 위원회 기술협정 조인

제2회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최

2005.08

성남시공모사업선정 [작가와 함께 떠나는 기행]

로봇 학습용 교구 개발 5종 「팽이 봇 외 4종

2005.06

경기도공모사업, 성남시 청소년문화존 사업(리더기관)

2004

2004.10

제1회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최

2004.07

성남시공모사업선정 『작가와 함께 떠나는 기행』

2004.05

경기도공모사업, 경기도 청소년 문화존 사업 경기도내 최우수 시설 수상

2003

2003.12

분당서현청소년수련관 개관

초대관장 송현석 마르코 신부 부임

2003.10

민간수탁운영체 <재)대건청소년회> 위·수탁협약체결

2003.09

분당서현청소년수련관 준공(2003.09.29.)

챗봇상담 수강신청 대관신청

글자크기조절