건너뛰기 메뉴

로그인로그인 회원가입회원가입

운영시설안내

연혁

2021

2021.11

2021년 경기도 청소년방과후아카데미 e스포츠대회 카트라이더러쉬플러스 준우승

제22회 경기도 119 소방동요 영상 경연대회 초등부 우수

2021.10

모범 청소년수련시설 표창 수상(여성가족부 장관)

청소년방과후아카데미 사업평가 초등(최우수) 등급 선정

청소년방과후아카데미 사업평가 중등(우수) 등급 선정

2020.07

수정청소년수련관 기관 휴지(休止)

(임시)수정청소년수련관 개관

2020

2020.11

청소년 동아리 『제너러스』 단체전 중학생부 댄스 부문 우수상 수상(경기도청소년활동진흥센터 주관)

2020. 현충시설 활성화 지원 공모사업 선정 1건 (경기북부보훈지청 주관 / 청소년지도사들의 100년간의 대화)

2020.08

법문화진흥센터 지정(법무부 주관 / 지정기간 2020.08.01. ~ 2023.07.31)

2020.03

경기꿈의학교 공모사업 선정 2건 (경기도교육청 주관 / 거리공연을 꿈꾸는 사람들, 청소년공연단 『TA』)

2019

2019.12

2019년 청소년방과후아카데미 활동수기 공모전 대상(여성가족부 장관상) 및 실무자 부문 대상(여성가족부 장관상) 수상(중등방과후아카데미 임채훈 - 엄마의 숨결, 수정청소년수련관 SM 이선주)

2019년 청소년방과후아카데미 사업평가 결과 최우수 등급 선정 및 수상 (최우수등급 - 중등방과후아카데미(여성가족부장관상), 초등방과후아카데미(한국청소년 활동진흥원이사장상)

2020년 청소년방과후아카데미 하이힐링원 연계 겨울 캠프 참가기관 선정 (주최 : (재)산림힐링캠프, 대상 : 초중등청소년방과후아카데미 재학생 80명) 2019년 청소년수련시설종합평가 최우수 등급 선정

2019.11

(주)한얼싸이언스 업무혁약 체결

제9회 성남시 청소년 정책제안대회 성남시장상(1등) 수상 (청소년운영위원회 별다래 - 우리 같이 건너요 안전한 횡단보도)

제9회 성남시 청소년 정책제안대회 지도자상(성남시교육지원청교육장상) 수상(박기현)

2019.10

제12회 동대문구협회장배 겸 제9회 동대문구청장배 복싱대회 유소년부 우승 (주최: 대한체육회, 주관: (사)대한생활체육복싱협회)
- 우승(동대문구 복싱협회장상) 8명(초등방과후아케데미 이정제, 이장희, 정하람, 정수호, 한민영, 이우진, 이기훈, 허윤)
- 최우수선수상(동대문구 복싱협회장상) 1명(허윤)
- 감투상(동대문구 복싱협회장상) 1명(정수호)
- 최우수지도자상((사)대한생활체육복싱협회 총재상) 1명(초등방과후아카데미 김수정)

제19회 대한민국청소년미디어대전 공익광고부문 한국방송광고진흥공사 이사장상 수상 (청소년미디어단 빅피쳐, 작품명 : 환자들)

2019.09

제27회 경기도청소년종합예술제 본선 수상
- 최우수상(한국음악 기악합주 부문, 중등방과후아카데미 태평성대)
- 장려상(댄스 부문, 청소년동아리 제너러스)

2019. 청소년 동아리 경연대회(주최: 경기도청소년활동센터) 수상(청소년동아리 감칠맛(한국청소년활동진흥원이사장상), 어딕션(한국청소년활동진흥원이사장상)

3ㆍ1운동 및 대한민국임시정부 수립100주년 기념사업추진위원회 주최 『국민참여 기념사업(3ㆍ1운동 100주년 기념 청소년 기획 프로그램)』선정

2019 성남시 사회적경제 한마당 '미래의 꿈이 현실로 댄스 페스티벌' 청소년동아리 에이블(2위), 감칠맛(3위) 입상

2019.07

제4회 성남시 수어문화제 수어합창 부문 금상(한국농아인협회 경기도협회 성남시지회 회장상) 수상(초등방과후아카데미 그루터기 박가희 외 7명)

성남이주민센터 업무협약 체결(센터장 조혜숙)

2019.06

경기도119소방동요경연대회 우수상(경기도지사상) 수상 (주최 - 경기도, 주관 - 경기도 소방재난본부, 수상 - 초등방과후아카데미 재학생 40명)

2019.05

3.1운동 및 임시정부수립 100주년 계기 현충시설 활성화 (체험·탐방)지원 사업 선정 (주최 - 국가보훈처 경기북부보훈지청)

청소년의 건전한 육성 유공 표창(경기도지사상, 청소년활동팀 이성아) 경기도 청소년상(경기도지사상, 청소년동아리 김수빈)

2019.04

2019. 청소년방과후아카데미 JA-KOREA 연계 청소년창업교실 지원사업 선정 (주최 - 한국청소년활동진흥원, 중등방과후 재학생 10명)

2019.03

2019. KPF 미디어교육 평생교실 지원사업 선정(주관 - 한국언론진흥재단)

2019. 신나는 예술여행 선정(주최 - 한국문화예술위원회, 청소년시설순회 부문)

2019.01

2018. 성남시 청소년 동아리지원사업 최우수상(성남시장상) 수상(연합동아리 쿼츠)

2018. 성남시 청소년 동아리지원사업 최우수상(성남시장상) 수상(지도자 김후인)

2018

2018.12

2018. 청소년활동 안전 크리에이터 공모전 안전의식 공모부문 대상(여성가족부장관상), 우수상(한국청소년활동진흥원 이사장상) 수상(대상(김영식) - 킥라니를 아십니까? / 우수상(청소년미디어단 빅피쳐) - 수정청소년수련관 공연장 안전영상)

2018. 우수 치매파트너 및 치매극복선도단체 선정 공모 최우수상(보건복지부장관상) 수상(봉사공방)

2018. 청소년방과후아카데미 공모전 장려상(한국청소년활동진흥원 이사장상) 수상 (중등청소년방과후아카데미 곽예서(SM 이선주) - 둘째의 서러움)

제4회 무역 29초 영화제 청소년부문(무역과 나) 특별상(한국경제신문 사장상) 수상 (청소년미디어단 빅피쳐 - 무역은 사는 일입니다.)

2018. 청소년성취포상제 참여청소년 수기공모 청소년자기도전포상제·일반부문 한국청소년활동진흥원 이사장상 수상(장아진)

교육기부 진로체험 인증기관 선정(주관 : 교육부 / 인증프로그램 : 드림 포트폴리오, 청소년 진로·직업체험「청바지 프로젝트」 / 인증기간 : 2018. 12. 11. ~ 2021. 12. 10.)

2018.11

제35회 전국레크리에이션대회 청소년 댄스경연대회 은상(대한체육회장상) 수상 (청소년동아리 딜라잇)

2018. 청소년어울림마당 동아리경진대회 우수사례 공모 우수상(한국청소년활동진흥원 이사장상) 수상(동아리엽합'쿼츠')

제3회 성남시 수어문화제 수어합창 부문 장려상(한국농아인협회 성남시지회장상) 수상 (초등방과후아카데미 조한결 외 12명)

제8회 성남시 청소년 정책제안대회 경기도성남교육지원청 교육장상 수상 (청소년운영위원회 '별다래' 안전한 성남시 주인공 - 주차공간 In 공유어플)

2018. 제7회 성남시 통(通)고구마 축제 경연부문 성남시교육지원청 교육장상 수상 (청소년동아리 딜라잇)

2018.10

전국 청소년 댄스경연대회 대상(1위) 수상 (주최 - 금천청소년수련관, 수상 - 청소년동아리 딜라잇)

청소년수련활동인증제 2개 사업 인증
- 인증 제0223B05A-07950호 역사 따라잡기(2018.10.17.~2021.10.16.)
- 인증 제0223B09A-07951호 우리들이 만드는 그린뉴스(2018.10.17.~2021.10.16.)

2018. 제7회 성남시 통(通)고구마 축제 경연부문 성남시교육지원청 교육장상 수상 (청소년동아리 딜라잇)

2018.09

제3회 남한산성 청소년 영상제 광고부문 중등부 금상(광주시장상) 수상 (수상작 - 남한산성 우리가 알아 가야할 소중한 문화유산, 수상 - 청소년미디어단 빅피쳐)

2018.08

숲 체험 캠프 지원사업 선정(주최 한국산림복지진흥원)

삼성이노베이션 청소년 Dream Talk Talk 선정(주최 삼성이노베이션뮤지엄)

2018.06

성남시 공원이용 프로그램 운영 공모사업 선정(주관 성남시 푸른도시사업소)

2018.05

제6회 미래에셋 희망듬뿍 도서지원사업 선정 (주관 미래에셋박현주재단, (사)행복한아침독서)

현충시설 활성화(체험·탐방)지원 사업 선정(경기북부보훈지청)

제4회 겸재문화예술제 전국 청소년문화한마당 댄스대회 ‘최우수상’

2018.03

2018. ‘꿈과 사람속으로’ 청소년해외자원봉사단 파견 사업 주관단체 선정(여성가족부)

센트럴타운 꿈&휴작은도서관 업무협약 체결

행복을 나누는 성남사랑 네이버카페 업무협약 체결

2018. 따복공동체 주민제안 공모사업 ‘생존을 위한 10가지 요리’선정(경기도)

2018. 경기도체육회 공모사업 [스포츠박스] 선정(경기도체육회)

2018. 경기꿈의학교 공모사업 선정(경기도교육청)
- 학생이 만들어가는 꿈의 학교(5개 사업) : 둥지전통놀이학교 / 성남 슬레이트 / 똑똑똑! / 마임(mime) 몸짓에 날개를 달다 / 성남시 댄스구 너도나동

마중물 꿈의 학교(1개 사업)
- 새콤이 달콤이와 신나게 놀아요

2018. 평창동계패럴림픽대회 입장권 지원 시설 선정(한국청소년활동진흥원)

2018. 청소년프로그램공모사업 [참여분야] ‘Shall we dance - 춤으로 동화(同化)되는 세상’선정(여성가족부)

변상덕 관장 취임(2018. 3. 1.)

2018.02

오명록 관장 퇴임(2018. 2. 28.)

초이스성남복음의원 업무협약 체결

한국언론진흥재단 미디어교육 지원사업 선정

성남시공적개발원조(ODA)사업‘인도네시아 지구촌 착한 성장 프로젝트’선정

2017

2017.12

꿈과 사람 속으로 [최우수상(장관상)] 수상(여성가족부)

2017년 청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급

2017년 여성가족부 "꿈과 사람속으로, 청소년해외자원봉사단" [최우수상] 수상

2017년 한국청소년활동진흥원 "청소년방과후아카데미, 꿈티스트 공모전" [우수상] [장려상] 수상

2017.11

모범 청소년수련시설 표창 수상(여성가족부 장관)

2016

2016.02

2015년 청소년수련시설종합평가 최우수시설[장관상]수상(여성가족부)

2015

2015.12

2015년 청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급

청소년문화예술교육 우수기관 선정(경기도성남교육지원청)

2015.05

중등 청소년방과후아카데미 신규 운영기관 선정(여성가족부)

2014

2014.12

제19회 인천.경기 환경대상 환경부문 단체상(경기도지사)

2014.05

2014년 청소년육성 및 보호유공 표창 수상(여성가족부 장관)

2013

2013.12

2013년 청소년프로그램 공모사업 최우수 프로그램 선정(여성가족부)

삼성전자 임직원과 함께하는"청소년방과후아카데미" 최우수기관 선정

"2013년 대한민국 인성교육대상" 수상기관 선정

2013.11

재단 명칭 ‘성남시청소년재단’ 으로 변경

2013.10

재단 캐릭터 좋은 친구‘모냐’ 제4회 경기도 웹툰 공모전 [우수상] 수상

2013.05

학교폭력예방 특수분야 교원 연수기관 지정

2013.04

국제청소년성취포상제 광역운영기관 선정

2012

2012.12

2012년 성남시청소년문화존 우수사례 전국1위 선정

2012년 청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급

2012.01

2011년 청소년수련활동 인증제 운영 우수기관 선정

2011

2011.10

재단 홍보대사 위촉(JINJO CREW(現, B-BOY 세계챔피온))

재단발전소위원회 25개 개선과제 개발

2011.04

고객감동(CS)경영 12개 추진과제 선정

2011.01

2010년 경기도 청소년문화존 ‘최우수’ 기관 선정

2010

2010.10

창의적체험활동 진로영역 우수 사례 선정

재단 고객서비스 헌장 제정

2010.05

재단 중·장기 지속가능한 성장경영 보고

2010.04

국제 청소년포상제운영 기관 선정

재단 윤리헌장 선포식 개최

2009

2009.04

청소년자원봉사활동 터전 운영기관 선정

2008

2008.09

(재)성남시청소년육성재단 운영(2008. 9. 3.)

2003

2003.03

성남시시설관리공단 운영

2001

2001.03

민간위탁(여울청소년마을) 운영

1999

1999.12

성남시시설관리공단 운영

1994

1994.12

개관(민간위탁 운영 - 새마을중앙회, 경기청소년육성회(1994. 12. 17.))

라이선스

[공공누리 공공저작물 자유이용허락] 제4유형:출처표시+상업적 이용금지+변경금지 본 저작물은 "공공누리" 제4유형:출처표시+상업적 이용금지+변경금지 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
만족도 조사

만족도 조사
현재 열람하시는 페이지의 정보에 만족하십니까?

챗봇상담 수강신청 대관신청

글자크기조절